Studio 500 Meters From The Subway, Pool, Gym, Coworking
| Wi-Fi | Ar condicionado | Animais de estimação Animais permitidos |
Situado a aproximadamente 25 minutos andando do Centro Comercial Ibirapuera, Studio 500 Meters From The Subway, Pool, Gym, Coworking São Paulo de 27 m² pode hospedar até 4 hóspedes em São Paulo. Neste apartamento, Wi-Fi e o estacionamento também são fornecidos.
O apartamento fica a 550 metros da estação de metrô Campo Belo e a aproximadamente 7 km do Museu de Arte de São Paulo Assis Chateaubriand. O Studio 500 Meters From The Subway, Pool, Gym, Coworking está localizado a 10 minutos de carro do Parque Burle Marx.
Para maior comodidade, são fornecidos 1 banheiros.
Studio 500 Meters From The Subway, Pool, Gym, Coworking dispõe de cozinha totalmente equipada, perfeita para os hóspedes que desejam cozinhar as suas próprias refeições. O aeroporto mais próximo é o aeroporto de São Paulo - Congonhas, a 5 km deste apartamento em São Paulo.
- Atrações locais
- Obelisco4.2 km
- Ibirapuera Park3.7 km
- Morumbi Stadium4.5 km
- MAM - Modern Art Museum3.9 km
- Octávio Frias de Oliveira Bridge2.1 km
- Jockey Club4 km
- Biennial´s Ibirapuera - Ciccilio Matarazzo Pavillion4 km
- Aeroportos
- Aeroporto de São Paulo - Congonhas4.8 km
- Estações de trem
- Julio Prestes Train Station10 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Animais permitidos
No quarto
- Ar condicionado
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto do Studio 500 Meters From The Subway, Pool, Gym, Coworking?
Os hóspedes do Studio 500 Meters From The Subway, Pool, Gym, Coworking podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Centro Comercial Ibirapuera, localizados à aproximadamente 25 minutos de distância andando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Parque Burle Marx (a 4.8 km) bem como Museu de Arte de São Paulo Assis Chateaubriand (a 7 km). - ❓
Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia no Studio 500 Meters From The Subway, Pool, Gym, Coworking?
O Studio 500 Meters From The Subway, Pool, Gym, Coworking oferece o estacionamento para estacionar o seu carro. - ❓
Quais são os melhores restaurantes em torno de apartamento?
Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem se dirigir ao restaurante Natural Da Terra, o bar de sushi nas proximidades, conhecido pelos seus pratos da cozinha japonesa, convenientemente situado a 100 metros de apartamento. Além disso, eles podem experimentar Kizushi, que é especializado em pratos da cozinha japonesa, convenientemente encontrada a apenas a aproximadamente 5 minutos de distância andando da propriedade. - ❓
Podemos trazer nossos animais de estimação ao alojamento?
Sim, os animais de estimação são permitidos no alojamento. - ❓
O Studio 500 Meters From The Subway, Pool, Gym, Coworking dispõe de uma cozinha?
Sim, o Studio 500 Meters From The Subway, Pool, Gym, Coworking dispõe de cozinha totalmente equipada.